Wiesbadener Stadtmeisterschaft 2006
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
|||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Voropaev,Gleb | FM | 2302 | M | SG K`lautern/Mehling | GER | 1968 |
2. | Krahe,Frank,Dr. | 2253 | M | SAbt TuS Dotzheim | GER | 1961 | |
3. | Emmerich,Dirk | 2217 | M | SAbt TuS Dotzheim | GER | 1968 | |
4. | Nagel,Bernhard | 2217 | M | SV Wiesbaden 1885 |
GER | 1970 | |
5. | Kayser,Felix | 2164 | M | SV Wiesbaden 1885 |
GER | 1973 | |
6. | Minor,Samuel | 2100 | M | SAbt TuS Dotzheim | GER | 1988 | |
7. | Heck,Stefan | 2066 | M | SC Steinbach | GER | 1960 | |
8. | Ahrends,Norbert | 2065 | M | SC Flörsheim 1921 |
GER | 1964 | |
9. | Schmidt,Volker | 2063 | M | SAbt TuS Dotzheim | GER | 1957 | |
10. | Hartmann,Gerhard | 2004 | M | SAbt TuS Dotzheim | GER | 1957 | |
11. | Kannenberg,Carl-Frie | 1979 | M | SAbt TuS Dotzheim | GER | 1956 | |
12. | Hausmann,Hans-Ulrich | 1966 | * | Landskrone-Altrhein | GER | 1955 | |
13. | Böhmer,Thomas | 1829 | M | SV Wiesbaden 1885 |
1965 | ||
14. | Renneiß,Theo | 1751 | M | SV Wiesbaden 1885 |
1940 | ||
15. | Minor,Dieter | 1641 | M | SV Wiesbaden 1885 |
1958 | ||
16. | Jung,Bernd,Dr. | 1619 | M | Sfr.Erbach | 1959 | ||
17. | Kotzian,Ewald | 1597 | M | Multatuli Ingelheim |
1965 | ||
18. | Stankevich,Yafim | 1589 | M | SV Wiesbaden 1885 |
1948 | ||
19. | Zeyen,Helmut | 1572 | M | SV Wiesbaden 1885 |
1943 | ||
20. | Kirschner,Matthias | 1517 | M | SV 1997 Nauheim | 1960 | ||
21. | Gulla,Rainer | 1503 | M | SV 1997 Nauheim | 1957 | ||
22. | Lehmann,Wolfgang | 1412 | M | SV Wiesbaden 1885 |
1954 | ||
23. | Bergmann,Michael | 1397 | M | SC 1930 Großwelzheim | 1970 | ||
24. | Brandt,Michael | 1351 | M | SV Wiesbaden 1885 |
1968 | ||
25. | Knichelmann,Ernst | 1344 | M | SC 1930 Großwelzheim | 1952 | ||
26. | Memmeler,Björn | 1307 | M | SV Wiesbaden 1885 |
1971 | ||
27. | Zimmermann,Alfons | 1246 | M | SC 1930 Großwelzheim | 1957 | ||
28. | Launert,Martin | M | |||||
29. | Prinz,Rainer | M | 1959 |
Paarungsliste der 1. Runde |
|||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Voropaev,Gleb | FM | () | - | 16. | Jung,Bernd,Dr. | () | 1-0 | ||||
2 | 17. | Kotzian,Ewald | () | - | 2. | Krahe,Frank,Dr. | () | 0-1 | |||||
3 | 3. | Emmerich,Dirk | () | - | 18. | Stankevich,Yafim | () | 1-0 | |||||
4 | 19. | Zeyen,Helmut | () | - | 4. | Nagel,Bernhard | () | 0-1 | |||||
5 | 5. | Kayser,Felix | () | - | 20. | Kirschner,Matthi | () | ½-½ | |||||
6 | 21. | Gulla,Rainer | () | - | 6. | Minor,Samuel | () | 0-1 | |||||
7 | 7. | Heck,Stefan | () | - | 22. | Lehmann,Wolfgang | () | 1-0 | |||||
8 | 23. | Bergmann,Michael | () | - | 8. | Ahrends,Norbert | () | 0-1 | |||||
9 | 9. | Schmidt,Volker | () | - | 24. | Brandt,Michael | () | 1-0 | |||||
10 | 25. | Knichelmann,Erns | () | - | 10. | Hartmann,Gerhard | () | 0-1 | |||||
11 | 11. | Kannenberg,Carl- | () | - | 26. | Memmeler,Björn | () | 1-0 | |||||
12 | 27. | Zimmermann,Alfon | () | - | 13. | Böhmer,Thomas | () | 0-1 | |||||
13 | 14. | Renneiß,Theo | () | - | 28. | Launert,Martin | () | 1-0 | |||||
14 | 29. | Prinz,Rainer | () | - | 15. | Minor,Dieter | () | 0-1 |
Paarungsliste der 2. Runde |
|||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | Ahrends,Norbert | (1) | - | 1. | Voropaev,Gleb | FM | (1) | 0-1 | ||||
2 | 2. | Krahe,Frank,Dr. | (1) | - | 9. | Schmidt,Volker | (1) | ½-½ | |||||
3 | 10. | Hartmann,Gerhard | (1) | - | 3. | Emmerich,Dirk | (1) | 0-1 | |||||
4 | 4. | Nagel,Bernhard | (1) | - | 11. | Kannenberg,Carl- | (1) | 1-0 | |||||
5 | 6. | Minor,Samuel | (1) | - | 14. | Renneiß,Theo | (1) | +-- | |||||
6 | 13. | Böhmer,Thomas | (1) | - | 7. | Heck,Stefan | (1) | ½-½ | |||||
7 | 15. | Minor,Dieter | (1) | - | 5. | Kayser,Felix | (½) | 0-1 | |||||
8 | 20. | Kirschner,Matthi | (½) | - | 17. | Kotzian,Ewald | (0) | ½-½ | |||||
9 | 16. | Jung,Bernd,Dr. | (0) | - | 25. | Knichelmann,Erns | (0) | 1-0 | |||||
10 | 18. | Stankevich,Yafim | (0) | - | 27. | Zimmermann,Alfon | (0) | 1-0 | |||||
11 | 24. | Brandt,Michael | (0) | - | 19. | Zeyen,Helmut | (0) | 0-1 | |||||
12 | 26. | Memmeler,Björn | (0) | - | 21. | Gulla,Rainer | (0) | ½-½ | |||||
13 | 22. | Lehmann,Wolfgang | (0) | - | 29. | Prinz,Rainer | (0) | 0-1 | |||||
14 | 28. | Launert,Martin | (0) | - | 23. | Bergmann,Michael | (0) | 1-0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
|||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Voropaev,Gleb | FM | (2) | - | 4. | Nagel,Bernhard | (2) | 1-0 | ||||
2 | 6. | Minor,Samuel | (2) | - | 3. | Emmerich,Dirk | (2) | ½-½ | |||||
3 | 7. | Heck,Stefan | (1½) | - | 2. | Krahe,Frank,Dr. | (1½) | 0-1 | |||||
4 | 5. | Kayser,Felix | (1½) | - | 13. | Böhmer,Thomas | (1½) | 1-0 | |||||
5 | 9. | Schmidt,Volker | (1½) | - | 8. | Ahrends,Norbert | (1) | 1-0 | |||||
6 | 18. | Stankevich,Yafim | (1) | - | 10. | Hartmann,Gerhard | (1) | 0-1 | |||||
7 | 11. | Kannenberg,Carl- | (1) | - | 20. | Kirschner,Matthi | (1) | 1-0 | |||||
8 | 19. | Zeyen,Helmut | (1) | - | 15. | Minor,Dieter | (1) | 0-1 | |||||
9 | 29. | Prinz,Rainer | (1) | - | 16. | Jung,Bernd,Dr. | (1) | 0-1 | |||||
10 | 21. | Gulla,Rainer | (½) | - | 28. | Launert,Martin | (1) | 0-1 | |||||
11 | 17. | Kotzian,Ewald | (½) | - | 26. | Memmeler,Björn | (½) | 0-1 | |||||
12 | 25. | Knichelmann,Erns | (0) | - | 22. | Lehmann,Wolfgang | (0) | ½-½ | |||||
13 | 23. | Bergmann,Michael | (0) | - | 24. | Brandt,Michael | (0) | ½-½ | |||||
14 | 27. | Zimmermann,Alfon | (0) | - | 30. | spielfrei | (0) | +-- |
Paarungsliste der 4. Runde |
|||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Krahe,Frank,Dr. | (2½) | - | 1. | Voropaev,Gleb | FM | (3) | ½-½ | ||||
2 | 3. | Emmerich,Dirk | (2½) | - | 9. | Schmidt,Volker | (2½) | 1-0 | |||||
3 | 6. | Minor,Samuel | (2½) | - | 5. | Kayser,Felix | (2½) | 1-0 | |||||
4 | 4. | Nagel,Bernhard | (2) | - | 15. | Minor,Dieter | (2) | 1-0 | |||||
5 | 10. | Hartmann,Gerhard | (2) | - | 16. | Jung,Bernd,Dr. | (2) | ½-½ | |||||
6 | 28. | Launert,Martin | (2) | - | 11. | Kannenberg,Carl- | (2) | 0-1 | |||||
7 | 26. | Memmeler,Björn | (1½) | - | 7. | Heck,Stefan | (1½) | 0-1 | |||||
8 | 13. | Böhmer,Thomas | (1½) | - | 18. | Stankevich,Yafim | (1) | ½-½ | |||||
9 | 27. | Zimmermann,Alfon | (1) | - | 19. | Zeyen,Helmut | (1) | 0-1 | |||||
10 | 20. | Kirschner,Matthi | (1) | - | 29. | Prinz,Rainer | (1) | 0-1 | |||||
11 | 8. | Ahrends,Norbert | (1) | - | 21. | Gulla,Rainer | (½) | 1-0 | |||||
12 | 22. | Lehmann,Wolfgang | (½) | - | 23. | Bergmann,Michael | (½) | 0-1 | |||||
13 | 24. | Brandt,Michael | (½) | - | 25. | Knichelmann,Erns | (½) | 1-0 |
Paarungsliste der 5. Runde |
|||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Voropaev,Gleb | FM | (3½) | - | 3. | Emmerich,Dirk | (3½) | 0-1 | ||||
2 | 4. | Nagel,Bernhard | (3) | - | 6. | Minor,Samuel | (3½) | 1-0 | |||||
3 | 11. | Kannenberg,Carl- | (3) | - | 2. | Krahe,Frank,Dr. | (3) | ½-½ | |||||
4 | 5. | Kayser,Felix | (2½) | - | 9. | Schmidt,Volker | (2½) | ½-½ | |||||
5 | 7. | Heck,Stefan | (2½) | - | 10. | Hartmann,Gerhard | (2½) | 1-0 | |||||
6 | 16. | Jung,Bernd,Dr. | (2½) | - | 13. | Böhmer,Thomas | (2) | 0-1 | |||||
7 | 19. | Zeyen,Helmut | (2) | - | 8. | Ahrends,Norbert | (2) | 0-1 | |||||
8 | 15. | Minor,Dieter | (2) | - | 28. | Launert,Martin | (2) | 1-0 | |||||
9 | 29. | Prinz,Rainer | (2) | - | 24. | Brandt,Michael | (1½) | 0-1 | |||||
10 | 18. | Stankevich,Yafim | (1½) | - | 26. | Memmeler,Björn | (1½) | ½-½ | |||||
11 | 23. | Bergmann,Michael | (1½) | - | 20. | Kirschner,Matthi | (1) | 0-1 | |||||
12 | 25. | Knichelmann,Erns | (½) | - | 27. | Zimmermann,Alfon | (1) | 1-0 | |||||
13 | 21. | Gulla,Rainer | (½) | - | 22. | Lehmann,Wolfgang | (½) | 1-0 |
Paarungsliste der 6. Runde |
|||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Emmerich,Dirk | (4½) | - | 4. | Nagel,Bernhard | (4) | ½-½ | |||||
2 | 7. | Heck,Stefan | (3½) | - | 1. | Voropaev,Gleb | FM | (3½) | ½-½ | ||||
3 | 6. | Minor,Samuel | (3½) | - | 11. | Kannenberg,Carl- | (3½) | 1-0 | |||||
4 | 2. | Krahe,Frank,Dr. | (3½) | - | 5. | Kayser,Felix | (3) | 0-1 | |||||
5 | 8. | Ahrends,Norbert | (3) | - | 13. | Böhmer,Thomas | (3) | 1-0 | |||||
6 | 9. | Schmidt,Volker | (3) | - | 15. | Minor,Dieter | (3) | 1-0 | |||||
7 | 24. | Brandt,Michael | (2½) | - | 16. | Jung,Bernd,Dr. | (2½) | ½-½ | |||||
8 | 10. | Hartmann,Gerhard | (2½) | - | 19. | Zeyen,Helmut | (2) | 1-0 | |||||
9 | 20. | Kirschner,Matthi | (2) | - | 18. | Stankevich,Yafim | (2) | - | |||||
10 | 26. | Memmeler,Björn | (2) | - | 29. | Prinz,Rainer | (2) | 0-1 | |||||
11 | 28. | Launert,Martin | (2) | - | 25. | Knichelmann,Erns | (1½) | 1-0 | |||||
12 | 23. | Bergmann,Michael | (1½) | - | 21. | Gulla,Rainer | (1½) | 1-0 | |||||
13 | 22. | Lehmann,Wolfgang | (½) | - | 27. | Zimmermann,Alfon | (1) | ½-½ |
Paarungsliste der 7. Runde |
|||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Emmerich,Dirk | (5) | - | 7. | Heck,Stefan | (4) | ½-½ | |||||
2 | 4. | Nagel,Bernhard | (4½) | - | 9. | Schmidt,Volker | (4) | 1-0 | |||||
3 | 1. | Voropaev,Gleb | FM | (4) | - | 6. | Minor,Samuel | (4½) | 1-0 | ||||
4 | 5. | Kayser,Felix | (4) | - | 8. | Ahrends,Norbert | (4) | 1-0 | |||||
5 | 11. | Kannenberg,Carl- | (3½) | - | 10. | Hartmann,Gerhard | (3½) | 1-0 | |||||
6 | 15. | Minor,Dieter | (3) | - | 2. | Krahe,Frank,Dr. | (3½) | 1-0 | |||||
7 | 13. | Böhmer,Thomas | (3) | - | 24. | Brandt,Michael | (3) | ½-½ | |||||
8 | 16. | Jung,Bernd,Dr. | (3) | - | 28. | Launert,Martin | (3) | 0-1 | |||||
9 | 29. | Prinz,Rainer | (3) | - | 23. | Bergmann,Michael | (2½) | ½-½ | |||||
10 | 19. | Zeyen,Helmut | (2) | - | 18. | Stankevich,Yafim | (2) | 1-0 | |||||
11 | 25. | Knichelmann,Erns | (1½) | - | 20. | Kirschner,Matthi | (3) | 0-1 | |||||
12 | 22. | Lehmann,Wolfgang | (1) | - | 26. | Memmeler,Björn | (2) | 1-0 | |||||
13 | 27. | Zimmermann,Alfon | (1½) | - | 21. | Gulla,Rainer | (1½) | 0-1 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | PktSum |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Emmerich,Dirk | 2217 | 2083 | 23W1 | 14S1 | 5S½ | 8W1 | 3S1 | 2W½ | 7W½ | 5.5 | 24.0 |
2. | Nagel,Bernhard | 2217 | 2077 | 19S1 | 6W1 | 3S0 | 10W1 | 5W1 | 1S½ | 8W1 | 5.5 | 22.0 |
3. | Voropaev,Gleb | 2302 | 2222 | 18W1 | 9S1 | 2W1 | 13S½ | 1W0 | 7S½ | 5W1 | 5.0 | 22.0 |
4. | Kayser,Felix | 2164 | 2055 | 12W½ | 10S1 | 15W1 | 5S0 | 8W½ | 13S1 | 9W1 | 5.0 | 19.0 |
5. | Minor,Samuel | 2100 | 1971 | 21S1 | + | 1W½ | 4W1 | 2S0 | 6W1 | 3S0 | 4.5 | 21.5 |
6. | Kannenberg,Carl-F | 1979 | 1714 | 22W1 | 2S0 | 12W1 | 11S1 | 13W½ | 5S0 | 14W1 | 4.5 | 18.5 |
7. | Heck,Stefan | 2066 | 1904 | 24W1 | 15S½ | 13W0 | 22S1 | 14W1 | 3W½ | 1S½ | 4.5 | 18.5 |
8. | Schmidt,Volker | 2063 | 1783 | 17W1 | 13S½ | 9W1 | 1S0 | 4S½ | 10W1 | 2S0 | 4.0 | 18.5 |
9. | Ahrends,Norbert | 2065 | 1794 | 20S1 | 3W0 | 8S0 | 21W1 | 19S1 | 15W1 | 4S0 | 4.0 | 16.0 |
10. | Minor,Dieter | 1641 | 16S1 | 4W0 | 19S1 | 2S0 | 11W1 | 8S0 | 13W1 | 4.0 | 16.0 | |
11. | Launert,Martin | 0 | 20W1 | 21S1 | 6W0 | 10S0 | 26W1 | 18S1 | 4.0 | 14.0 | ||
12. | Kirschner,Matthia | 1517 | 4S½ | ½ | 6S0 | 16W0 | 20S1 | 23W1 | 26S1 | 4.0 | 12.5 | |
13. | Krahe,Frank,Dr. | 2253 | 2138 | 1 | 8W½ | 7S1 | 3W½ | 6S½ | 4W0 | 10S0 | 3.5 | 18.5 |
14. | Hartmann,Gerhard | 2004 | 1785 | 26S1 | 1W0 | 23S1 | 18W½ | 7S0 | 19W1 | 6S0 | 3.5 | 16.0 |
15. | Böhmer,Thomas | 1829 | 25S1 | 7W½ | 4S0 | 23W½ | 18S1 | 9S0 | 17W½ | 3.5 | 15.5 | |
16. | Prinz,Rainer | 10W0 | 24S1 | 18W0 | 12S1 | 17W0 | 22S1 | 20W½ | 3.5 | 12.5 | ||
17. | Brandt,Michael | 1351 | 8S0 | 19W0 | 20S½ | 26W1 | 16S1 | 18W½ | 15S½ | 3.5 | 11.0 | |
18. | Jung,Bernd,Dr. | 1619 | 3S0 | 26W1 | 16S1 | 14S½ | 15W0 | 17S½ | 11W0 | 3.0 | 14.0 | |
19. | Zeyen,Helmut | 1572 | 2W0 | 17S1 | 10W0 | 25S1 | 9W0 | 14S0 | 23W1 | 3.0 | 11.0 | |
20. | Bergmann,Michael | 1397 | 9W0 | 11S0 | 17W½ | 24S1 | 12W0 | 21W1 | 16S½ | 3.0 | 9.0 | |
21. | Gulla,Rainer | 1503 | 5W0 | 22S½ | 11W0 | 9S0 | 24W1 | 20S0 | 25S1 | 2.5 | 7.0 | |
22. | Memmeler,Björn | 1307 | 6S0 | 21W½ | 1 | 7W0 | 23S½ | 16W0 | 24S0 | 2.0 | 9.5 | |
23. | Stankevich,Yafim | 1589 | 1S0 | 25W1 | 14W0 | 15S½ | 22W½ | 12S0 | 19S0 | 2.0 | 9.5 | |
24. | Lehmann,Wolfgang | 1412 | 7S0 | 16W0 | 26S½ | 20W0 | 21S0 | 25W½ | 22W1 | 2.0 | 4.5 | |
25. | Zimmermann,Alfons | 1246 | 15W0 | 23S0 | + | 19W0 | 26S0 | 24S½ | 21W0 | 1.5 | 6.0 | |
26. | Knichelmann,Ernst | 1344 | 14W0 | 18S0 | 24W½ | 17S0 | 25W1 | 11S0 | 12W0 | 1.5 | 5.5 |