Ratingklasse 2
Teilnehmerliste Ratingklasse 2: TWZ 2000-1751
Die Sortierung ist durch Klick auf die Spaltenüberschrift wählbar:
Die Sortierung ist durch Klick auf die Spaltenüberschrift wählbar:
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | ELO | NWZ | Verein/Ort | Land |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Willems,Matthias,Prof. Dr. | 1998 | 1998 | 1916 | SC Bad Nauheim | GER | |
2 | Schmitt,Carsten | 1986 | 1986 | 1919 | SV Bergwinkel | GER | |
3 | Rump,Andreas | 1984 | 1984 | 1868 | SG Turm Idstein | GER | |
4 | Schmidt,Volker | 1982 | 1982 | 1794 | SAbt TuS Dotzheim | GER | |
5 | Machlin,Maxim | 1981 | 1981 | 1910 | Biebertaler SF | GER | |
6 | Frömbgen,Andreas | 1973 | 1973 | 1807 | SK Gau-Algesheim | GER | |
7 | Belz,Frank-M.,Prof. Dr. | 1969 | 1969 | 1874 | SK Freising | - | |
8 | Hillgärtner,Walter | 1962 | 1962 | 1847 | SC Bad Nauheim | GER | |
9 | Nagel,Erwin | 1957 | 1957 | 1762 | TSV Amorbach 1863 e.V. | GER | |
10 | Wagner,Stefan | 1955 | 1955 | 1884 | SC Landskrone | GER | |
11 | Gutacker,Stephan | 1951 | 1951 | 1810 | Sfr.1932 Kelkheim | GER | |
12 | Hohner,Karl-Heinz | 1945 | 1945 | 1816 | vereinslos | ||
13 | Schwarz,Eduard | 1942 | 1942 | 1807 | SG Turm Idstein | GER | |
14 | Kannenberg,Carl-Fr. | 1939 | 1939 | 1674 | SAbt TuS Dotzheim | GER | |
15 | Karthaus,Carsten | 1939 | 1939 | 1862 | SC Murrhardt 1948 e.V. | GER | |
16 | Jamali,Wahid | 1936 | 1936 | 1771 | SC Flörsheim 1921 | GER | |
17 | Larem,Peter | 1935 | 1935 | 1800 | Schach-Spielgemeinschaft Röderma | GER | |
18 | Achtmann,Armin | 1931 | 1931 | 1792 | Petra/Mallorca | ||
19 | Fröhlich-Dill,Astrid | 1931 | 1931 | 1801 | SV 1920 Hofheim | GER | |
20 | Winand,Edgar | 1927 | 1927 | 1769 | SC Eschbach im Usinger Land | GER | |
21 | Kellerwessel,Ralf | 1916 | 1916 | 1857 | SC Bad Soden | GER | |
22 | Geyler,Stefan,Dr. | 1915 | 1915 | 1779 | Düsseldorfer SK 14/25 e. | GER | |
23 | Ottway,Christopher | 1913 | 1913 | 1850 | Biebertaler SF | GER | |
24 | Beck,Michael | 1909 | 1909 | 1786 | SC Flörsheim 1921 | GER | |
25 | Witte,Volker,Dr. | 1903 | 1903 | 1649 | SF Schlebusch | GER | |
26 | Gebben,Alwin | 1902 | 1902 | 1781 | SK Nordhorn-Blanke | GER | |
27 | Thomele,Michael | 1895 | 1895 | 1836 | SC 1959 Obernau | GER | |
28 | Lanz,Udo | 1893 | 1893 | 1763 | SC Eberbach | GER | |
29 | Mager,Thomas | 1891 | 1883 | 1891 | SK 1929 Mainaschaff | GER | |
30 | Bolduan,Michael | 1889 | 1889 | 1710 | SC Taunusstein 1966 | GER | |
31 | Lukas,Sebastian | 1887 | 1887 | 1794 | SC 1979 Hattersheim | GER | |
32 | Rolf,Marco | 1881 | 1881 | 1729 | SK Bad Homburg 1927 | GER | |
33 | Launert,Martin,Dr. | 1870 | 1870 | 1820 | Sfr.Erbach | GER | |
34 | Marzec,Witold | 1869 | 1869 | 1732 | vereinslos | ||
35 | Anders,Eric | 1844 | 1842 | 1844 | TSV Schott Mainz | GER | |
36 | Ivkin,Michael | 1827 | 1827 | 1732 | Wiesbadener SV 1885 | GER | |
37 | Mang,Markus,Dr. | 1827 | 1827 | 1556 | SG Kaiserslautern 1905 | GER | |
38 | Steimbach,Isabel | 1825 | 1718 | 1825 | OSG Baden-Baden | GER | |
39 | Dehning-Busse,Karsten | 1824 | 1824 | 1647 | SF Lilienthal von 1971 | GER | |
40 | Rüll,Michael | 1815 | 1815 | 1702 | SC 1952 Obertshausen | GER | |
41 | Sonnhoff,Werner | 1815 | 1815 | 1709 | SV Turm Lahnstein | GER | |
42 | Aab,Manfred | 1808 | 1808 | 1690 | SG Stern Stuttgart | GER | |
43 | Anhalt,Albert | 1807 | 1807 | SG Turm Idstein | GER | ||
44 | Schellen,Sven | 1805 | 1805 | 1676 | Sfr. Frankfurt 1921 | GER | |
45 | Kirmeir,Andreas | 1801 | 1801 | 1610 | SC Landskrone | GER | |
46 | Windhaus,Dirk | 1794 | 1794 | SVG Eppstein 1932 | GER | ||
47 | Bangert,Udo | 1790 | 1790 | SG Stern Stuttgart | GER | ||
48 | Berkes,Jörg,Dr. | 1790 | 1790 | SK Langen | GER | ||
49 | Busch,Malte | 1765 | 1765 | 1671 | SC 1979 Hattersheim | GER | |
50 | Traut,Stefan | 1765 | 1765 | 1469 | Sfr. Heusenstamm | GER | |
51 | Günther,Rainer | 1764 | 1764 | 1619 | SV Mainz-Mombach | GER | |
52 | Happel,Jonas | 1758 | 1758 | 1599 | SV 1920 Hofheim | GER | |
53 | Doerjer,Gerhard,Dr. | 1752 | 1752 | vereinslos |